Компаньонка для пожилой женщины: если требуется уход за бабушкой

Если требуется уход за бабушкой, которая очевидно нуждается в помощи, но при этом блюдет свою самостоятельность, старается ни о чем не просить и не приемлет сиделок и соцработников, лучше всего предложить ей не помощницу, а именно компаньонку. Такие профессионалы осуществляют присмотр за пожилыми на дому, помогают им, сопровождают их, скрашивают их одиночество, которое, кстати, является причиной многих болезней на склоне лет.

Компаньонка для пожилой женщины является кем-то вроде нанятой младшей подруги (кстати, обычный уход за бабушкой, случается, имеет итогом обретение ею утраченной потребности в новых отношениях и социальных связях), которая всегда поможет, при необходимости окажет первую помощь или вызовет скорую, поможет сделать покупки и написать письма, выслушает и поймет.

Хорошая компаньонка для пожилой женщины – та, которая будет не только формально осуществлять уход за бабушкой, но и поможет ей обрести и смысл жизни, и радость существования. Очень важно, чтобы привлекаемая вами компаньонка была очень внимательной и отзывчивой, понимала потребности пожилых людей и действительно могла проводить с бабушкой оговоренное время, не тяготясь пожилым человеком и будучи готовой оказать ему любую помощь, сопроводить в больницу или в магазин, сходить за лекарствами и так далее. Ваш родной человек должен чувствовать себя абсолютно комфортно со своей компаньонкой, доверять ей и не бояться просить о поддержке.

Компаньонка для пожилой женщины должна поддерживать постоянный контакт с нанявшими ее родственниками, информировать их о состоянии здоровья и настроении пожилого человека, о том, какой именно уход за бабушкой необходим, в чем она нуждается и о чем переживает.

Итак, всем, чьи отдельно проживающие мамы, бабушки и сестры страдают от одиночества, нуждаются в уходе и внимании, на такую услугу, как «компаньонка для пожилой женщины», стоит обратить самое пристальное внимание.

Кстати, в заботливой компаньонке (или компаньоне) нуждаются не только женщины, но и мужчины. Поэтому все, что касается ухода за бабушкой, точно также можно отнести и к уходу за дедушкой. Обратитесь в нашу компанию – и мы предложим вам специалиста, который поможет вашему родному человеку чувствовать себя увереннее, легче справляться с повседневными задачами и при необходимости поспособствует быстрому оказанию медицинской помощи. 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *